Вход/Регистрация

Как снять пластиковую дверь с петель. Видео


Инструкция о том, как снять пластиковую дверь с петель (видео) , будет полезна тем, кто столкнулся с непредвиденной ситуацией, в частности:

  • поломкой конструкции. Например, вышли из строя крепления, произошло смещение, дверь не закрывается или плохо открывается. Для устранения проблемы иногда приходится демонтировать полотно;
  • необходимостью замены всей конструкции или ее части, например, петель;
  • во время ремонта помещения. Демонтаж позволит уберечь дверь от загрязнения или повреждения;
  • если необходимо освободить проем. Например, вынести или занести громоздкое оборудование или мебель, которые не проходят в проем при открытой двери без ее снятия.

Популярность пластиковых дверей обусловлена их практичностью, удобством, простотой монтажа и невысокой стоимостью. Изделия и фурнитура к ним постоянно совершенствуются, расширяется сфера их использования — от балконных блоков в городских квартирах до входных групп в общественных помещениях, торговых точках, офисах и т.д. Поэтому видео, как снять пластиковую дверь с петель, пользуется популярностью, поскольку такая потребность может настигнуть Вас внезапно, а отложить решение задачи до приезда мастера невозможно. Поскольку пластиковые дверные конструкции существенно отличаются от обычных, здесь вряд ли будет полезна информация о том,

как снять наличники с двери, не повредив, несмотря на то, что пластиковые двери также состоят из короба и полотна. Количество петель — от 3 до 4 штук, в зависимости от веса и размера полотна. Каждая из петель равноудалена от другой. Для эстетичности фурнитуру маскируют специальными накладками.

Как выполнять работы?

Процесс состоит из нескольких последовательных этапов. Прежде всего, необходимо снять с петель маскирующие колпачки. Делают это так: дверь прикрывают, не опуская ручку вниз, накладку поддевают, отгибают и снимают. После этого приступают к разборке петель. Для ослабления механизма нажимают на штырек, который под силовым воздействием опустится вниз. Затем его полностью извлекают с помощью пассатижей. Чтобы снять полотно, его обхватывают, наклоняют на себя и приподнимают. Петли разъединятся, останется аккуратно извлечь дверь. Процесс сборки выполняется в обратном порядке.
Выполнение такой задачи по силам даже неопытному мастеру. Но если Вы сомневаетесь в своих навыках, лучше доверить работу профессионалам.

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Как можно поменять ручку на входной двери?
Замена ручки на входной двери - какую лучше выбрать поворотную, нажимную или стационарную. Насколько сложно самостоятельно поменять фурнитуру и что нужно знать.
Как можно поменять ручку на входной двери?
Стандарты, регламентирующие толщину межкомнатных дверей
Стандарты, действующие в отношении толщины межкомнатных дверей. Зачем учитывать этот параметр, как он влияет на эксплуатации дверного полотна. От чего зависит толщина.
Стандарты, регламентирующие толщину межкомнатных дверей
Какие классы защиты есть для входных металлических дверей
Существует всего 13 классов защиты дверных конструкций из металла. Но подходящими для установки в частных и многоквартирных домах являются 5 и 6 классы. Рассмотри, в чем их отличие подробно.
Какие классы защиты есть для входных металлических дверей
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Дверной проем, в котором нет двери - как его оформить. Естественный прямоугольник, лаконичная арка, текстильная перегородка и другие интересные варианты.
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Как установить межкомнатную дверь без порога
Для чего нужен порог у межкомнатной двери и можно ли обойтись без него? Преимущества и недостатки монтажа порога. Как установить межкомнатную дверь без порога своими руками.
Как установить межкомнатную дверь без порога
Самые распространённые причины проседания дверей: что делать, если вы обнаружили дефект?
Большинство людей рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как проседание дверей. Обращаться к мастерам и платить огромные суммы за ремонт не всегда хочется. В нашей статье разобраны самые популярные причины возникновения данного дефекта и подробно описаны методы для их устранения.
Самые распространённые причины проседания дверей: что делать, если вы обнаружили дефект?
Плюсы и минусы скрытых дверей
Что собой представляют скрытые двери, чем они отличаются от обычных. Плюсы и минусы дверных полотен такого типа, требования, которые к ним предъявляются.
Плюсы и минусы скрытых дверей
В чем особенность и преимущества белых межкомнатных дверей
Белый цвет имеет совсем особую ауру. Он всегда ассоциируется с чистотой и свежестью. В интерьере белые двери визуально расширяют пространство и создают более легкую и светлую атмосферу.
В чем особенность и преимущества белых межкомнатных дверей